您现在的位置:首页>>政务公开>>党建之窗>>党建知识

江源区人民政府   发布时间:2018-07-27  信息来源:  责任编辑:
被降职或免职的干部还能再提拔吗?

    《推进领导干部能上能下若干规定(试行)》第十一条规定,因不适宜担任现职调离岗位、改任非领导职务、免职的,一年内不得提拔;降职的,两年内不得提拔。影响期满后,对德才表现和工作实绩突出,因工作需要且经考察符合任职条件的,可以提拔任职。