走进江源| 领导之窗| 党建之窗| 江源新闻| 政务公开| 投资江源| 政策法规| 专题栏目| 发展规划| 江源旅游| 在线访谈| 明星企业
 
 
 
 
 
 
您的位置:首页 >> 公众参与 >> 区长信箱

注意事项(1、本栏目发布您对江源区经济社会发展方面的意见建议。2、发布内容应符合相关法律法规的规定,禁止发表各种非法言论。3、我们将及时将您反映的情况转交政府有关部门。)

姓名:
性别:
电子邮箱:
联系电话:
类别:
标题:
留言内容:
信息是否公开: 允许公开 不允许公开
验证码:
标题:江源区大华村附件猪舍污染水源,要求解决
周利 于2017-03-31 09:51:17 留言:
2014年王峰在大华村和荣华村建八百平猪舍,2015年猪舍粪便垃圾直接排放到大华村河道内,离大华村水源有几十米污染环境,影响健康,要求解决。
回复内容: 江源区环境保护局街道信息后第一时间到现场了解情况,猪场2013年建成现有种猪60头,有储粪池和储尿池各一个,今年因维修厂房污水外排,监察人员要求立即停止污水外排并下达了整改通知书,现已停止外排,不再污染水源。
标题:森工街原加油站附近汽油渗漏导致地下水污染,居民无法引用水,要求解决。
石瑞峰 于2017-03-03 09:24:15 留言:
森工街原加油站附近汽油渗漏导致地下水污染,居民无法引用水,要求解决。
回复内容: 经江源区环境保护局现场调查了解到,附近加油站在居民家下方200多米处,去居民家采集水样没有发现油花和异味。
标题:和谐小区水表问题,求解决。
王海涛 于2017-02-07 10:16:36 留言:
我是和谐小区居民,本人家中无人居住但是产生了4吨水费,收水费人员到现场查看后发现是水表问题(关掉后仍走字)江源水务局派维修队到家中,是本人家中漏水导致,本人已经找专业维修工查看没有发现,事情已过半个月,一直得不到处理。
回复内容: 经排查后发现是因为坐便有漏水现象,水表转动走字是因为坐便缓慢漏水,并非水表质量问题。
标题:城墙安康大药房整天喇叭宣传,吵死了。
冯瑶 于2016-11-23 10:50:23 留言:
城墙安康大药房整天喇叭宣传,吵死了。求解决。
回复内容: 你好,根据你所反映的情况,这种声音可能是构成噪音污染了,请你用座机或小灵通电话,致电:12369,进行相关的签定和投诉。
标题:今年供热怎么还是这样?
于洪波 于2016-11-03 15:15:54 留言:
我想知道华生供热今年会怎么样  我住在盛世新都  去年供热不好 但是今年不知道会怎样 怎么还会有这样的问题呢 希望领导们能关注一下 ?
回复内容: 你好,具体关于供热情况请咨询电话:6140377
标题:绿园小区内修理厂养家禽,严重扰民,污染环境。
王洪生 于2016-09-30 14:32:37 留言:
绿园小区内修理厂养家禽,严重扰民,污染环境。
回复内容: 监察人员协同城墙街道工作人员联合执法,到该小区进行调查。小区内有一修理厂,之前养过家禽,但现在已经不养了。
标题:民政局家属楼自来水改造造成安全隐患,要求解决。
耿海洋 于2016-08-30 09:13:02 留言:
现在区自来水公司正在改造水表,他们在该楼地基横向钻洞,对住宅楼造成安全隐患,要求解决。
回复内容: 目前民政局家属楼二次供水改造工程尚未开始施工,考虑到所反映的问题,待拿出妥善的施工方案后在开始施工。
标题:江源区宏利集团将供热管道改到楼外认为不合理
王东丽 于2016-07-19 09:27:26 留言:
我是江源区同心圆小区居民,宏利集团将供热管道该到楼外,这样冬天会冻坏,往年都会有冻坏的现象,能否加保暖设施/
回复内容: 该问题住建局已与宏利供热公司协调,当时未对供热管道进行保温处理,是还没有对管道网进行打压试验,现管网保暖工作已经完成,不会出现管道冻坏的现象发生。
标题:江源区转盘电信局音响噪音大影响午休
卢波 于2016-07-08 07:19:45 留言:
电信局音响、宣传车扰民严重,弄得居民心烦意乱,声音很大,中午午休都不让居民休息好,居民强烈要求解决。
回复内容: 你好,此事江源区派出所民警接到通知已到电信局找到负责人,协商降低音响分贝,在中午休息时间停止播放宣传广告,同时针对流动宣传车也降低分贝,负责人表示绝对支持工作,并表示歉意。
标题:水悦嘉城31号楼下有烧制木炭的,污染环境要求解决
周祥斌 于2016-05-12 08:19:28 留言:
在小区31号楼下有烧制木炭的,冒烟污染周围环境,顺着楼道往上串。要求解决。
回复内容: 你好,环保局经调查木炭窑负责人周喜海无任何手续,监察人员已对其下达整改期限,限7日之内拆除,目前木炭窑已经停止生产,并已将设备拆除。
共190条记录 1/19页  首页 上一页 下一页 尾页  第
白山市江源区人民政府主办
白山市江源区人民政府办公室承办
地址:白山市江源区江源大街153号 邮政编码:134700 E-mail:jyxxk@jl.gov.cn

吉公网安备 22060502000001号