江源区人民政府

您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 投诉江源区昌泰物业不作为!
信件内容: 天气日益寒冷,我居住的昌泰小区3号楼5单元楼道内窗户无法关闭,本人在5天内3次打电话给物业,要求将窗户关闭,以免造成水表或管道冻坏,但昌泰物业以人员不足为理由多次推诿不予解决,昌泰的物业费跟取暖费捆绑收费,我们业主没一个拖欠费用,但就享受这样的服务不由让人气愤,希望相关部门给予监督、督促。
咨询时间:
2018-10-30
回复内容: 经与物业服务企业调查了解,物业企业回复,2018年10月26日,昌泰物业站接到电话,反映楼道里的窗户未关。当日由于抢修供暖系统跑水,人员不足,待跑水问题处理完毕后将此窗关闭。在2018年10月30日物业站又接到电话,反映楼道里的窗户未关。物业站派人再次将此窗户关上。随手关窗、关门是我们共同应尽的义务。对待此类问题只能做到发现问题及时处理问题。 因该单元楼道窗并没有损坏,是业主开窗换楼道内空气,造成楼道窗经常开。因此,温馨提示业主,请随手关门、窗。
回复时间:
2018-11-07