您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 请政府帮帮我
信件内容: 本人三岔子林业局下岗职工,2015年秋在金鼎外租赁摊位至2018五月末,被城管大队叫停后在夜市讨生活。听了总理讲话后几家原来在此处经营的商户几次到城管大队和金鼎办公室问询。现夜市已无人光顾,原址如果继续出租是否可以回到原址继续经营。遵循政府部门对摊位容貌要求,让我们出摊吧。一个摊位养活着一家人,经营实属不易。
咨询时间:
2018-08-28
回复内容: 金鼎购物中心门前位于和谐大街路段,属于城区中心主要街路,市容市貌严管区域,根据《江源区全面综合整治城市环境工作方案》的要求,所以该区域(金鼎购物中心门前)不允许存在占道经营。
回复时间:
2018-09-14