您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 钰龙泉私自阔建并在楼下掏土建负一层,刚修的板油路都被其破坏掉侵占公园和绿地把树木砍伐
信件内容: 钰龙泉现私自在楼的主体西面东面阔建并在楼下掏土建负一层,也存在安全隐患,一旦烟囱倾倒会砸到群众。刚修的板油路都被其破坏掉,变成泥路不给硬化处理恢复原貌。随意侵占公园和绿地把树木砍伐掉,影响该片区的市容市貌,影响附近居民的生活出行,忘相关部门调研处理。
咨询时间:
2018-08-07
回复内容: 1、钰龙泉在东面建设负一层长10米、宽3.5米、深1米的蓄水池,该蓄水池是按环保部门煤改电要求建设的配套设施,住建局城管大队责令限期二十个工作日内补办相关审批手续,逾期未补办相关审批手续,住建局城管大队将依据相关法律法规,按法律程序严肃处理。2、板油路破坏变泥路,城管大队已责令其恢复原貌。3、随意侵占公园和绿地,城管大队已责令其恢复原样。
回复时间:
2018-09-10