您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 砟子煤矿棚户区沉陷区危房迟迟没有落实
信件内容: 我家房子位于砟子煤矿医院前面,早就定为沉陷区危房,已经没法住了,整个一栋楼都搬空了,实在没办法就在外面租的房,每次问相关部门回复就是必须这一栋楼的住户同时抓楼号,拖了一年了,实在没办法,望予以解决
咨询时间:
2018-08-02
回复内容: 经调查,信访人郭宏志反映的砟子煤矿医院前面二层土楼(危楼)参加棚改一事,已经和有关部门研究同意,此部分居民现在可以到所在社区报名参加江源区棚户区改造,所在社区根据报名人员情况上报安置方案,即可参加抽号等安置事宜。
回复时间:
2018-08-13