您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 医院道口卖水果的大喇叭叫卖声严重扰民
信件内容: 尊敬的领导您好,最近我区正在进行软环境建设,一个地区的软环境建设更应该关系到百姓的生活。群众身边无小事,我是怡佳小区的一名普通住户,最近怡佳小区医院道口,欧普灯具旁边总是有一个开三轮车撑着红伞的卖水果的商户,每天都是从早到晚开着大喇叭不到8点开始就进行叫卖,由于家中老人刚刚出院需要静卧休息,由于打扰休息,已经出现了长期神经衰弱的现象,正常修养得不到保障,恳请县领导责成相关部门予以严肃处理!还我们正常住户一个清静的休息环境!
咨询时间:
2018-07-09
回复内容: 城墙派出所民警多次前往此处均未发现该摊位,后经了解该摊位属于流动摊位,无固定地点,所属单位将对此事持续关注。
回复时间:
2018-07-16