您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 修好铁桥无法通行
信件内容: 领导你好: 我是江东一居民,最近江东大桥要维修了,导致我们通行不便,可就是这样在江东小河,林海新苑处修了一坐铁桥因为有个别居民的阻挠,一年多不能通行。希望政府和社区能出面协调,能早日方便居民通行。谢谢!
咨询时间:
2018-05-30
回复内容: 有关铁桥答复:正岔街道联系三林房建处得知,桥的东侧因一户居民家厕所(系违建)妨碍正常通行,事先三林房建处已与该户居民协商一次性补偿人民币5000元,但桥建成后该居民反悔据不拆除违建厕所,导致该桥至今无法通行,目前三林房建处已向区胡建局申请依法强制拆除,另外该街道正岔社区、森工村、区国税局(正岔社区包保单位)共同出资在该铁桥下游100米左右又建一座铁桥以方便居民出行,该桥已于6月15日建成并交付使用。
回复时间:
2018-06-20