您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 自家果蔬土地被七岔打石场老板私自损坏,要求处理
信件内容: 自家果蔬土地被七岔打石场老板于鹏私自损坏挖坑,要求处理此事。
咨询时间:
2018-03-21
回复内容: 江源区国土资源局已经对其进行了立案调查,经调查该当事人为张树国。并对其进行行政处罚,1、责令停止违法行为;2、没收违法所得2800元;3、处以2000元罚款。目前该当事人已经缴纳罚款并停止违法行为。
回复时间:
2018-03-23