您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 供暖期室温低
信件内容: 有关主管供热负责人,我家自取暖期以来室温就很低,特别进入十二月份更低,本小区在十二月二十一日由业主委员会组织一次七十多户代表关于供热不达标的上访,但至今没有改善。希望负责人给予调解让百姓过上一个暖冬,暖暖和和过个年。谢谢了。
回复内容: 换热站机组进行了调整,改变了运行方式,由于原供热面积过大,现已满足供热,全部达标。
回复时间:
2018-12-28