您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 投诉
信件内容: 2017年12月6日15点45分打电话0439-3728076咨询问题,接电话的女同志态度十分恶劣,不知道江源区社会保险事业管理局的软环境建设市如何治理的
咨询时间:
2017-12-06
回复内容: 社保局接到信访转办单,单位主管局长马上向潘宇打电话致歉,对给她造成的困扰深表歉意,并且诚恳的希望她能把自己需要了解的情况是什么,由主管局长负责落实。潘宇把当时情况详细的说了一下,由主管局长进行详细解答,解答清楚后暂时不再有其他问题。同时也理解了社保电话咨询是以政策解释为主,对涉及个人信息是不能告知的。个人信息只能是本人持身份证到社保局来查询,潘宇对社保人员无权私自泄露个人信息也表示理解。单位同时对咨询窗口进行核查,社保局是民生部门,咨询人数多,咨询窗口是轮流值岗,事情发生在12月6日,由主管局长对咨询科进行提醒谈话,咨询科所有人员也表示引以为戒,对于来电来访人员不仅要态度好,更要对政策解释清楚,坚决杜绝类似情况发生。
回复时间:
2017-12-11