江源区人民政府

您现在的位置:首页>>公众参与>>网上信访>>网上信访

公众参与

区长信箱
信件标题: 村里不给办理土地确权
信件内容: 我叫尹孝顺家中排行老二,我家住在白山市江源县大石人镇红石村,现在村里正在进行土地确权,但是我家的地却迟迟不给办理,我家有土地承包合同,村里却说我家的地有争议不给办理,但是老三和村里关系好把我家的土地直接划到老三家的本上了,后来我到村里去询问,村里态度强硬咬死说我家土地有争议,让我爱哪告哪告,不服可以起诉村里,虽然我们外出打工但是土地也不能说给整没就给整没啊,我们家里条件不好也折腾不起不想走法律途径,你们政府各个部门之间都好沟通能不能麻烦咱们政府帮忙协调一下,我只想维护自己的权益
咨询时间:
2017-11-14
回复内容: 现我区在开展土地确权工作,外业实测工作已结束,并予以在各村张榜公示七天,各村依据实际拿出各村土地确权归户工作方案,把涉及类似的诸多问题,召开户代表讨论通过,对土地无争议地块,进行开展土地确权工作,充分保障农民群众的利益。
回复时间:
2017-11-30