您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 为什么
信件内容: 江源大街为什么禁止三轮通行
咨询时间:
2020-01-14
回复内容: 由于江源区三轮车非法载客营运问题越来越突出,严重扰乱出租车市场秩序,违法交通规则,严重影响辖区道路交通安全,广大人民群众反响强烈。根据2019年7月23日白山市江源区人民政府下发《关于开展三轮车综合整治的通告》要求,江源大街全线、民强大街全线、孙家堡子大桥---孙家堡子转盘路段、和谐大街全线(7点---19点)、江源火车站附近区域,三轮车禁行、禁停。对部分残疾人确需车辆用于代步的,应拆除加装的车篷,恢复车辆原状。由残疾人本人在《关于开展三轮车综合整治的通告》发布15日内提出书面申请,经残联、交警部门审核同意,及时到车辆管理部门办理车辆登记注册业务,手续齐全后,并在车身喷涂统一标识,方可上路行驶。(江源区公安交警大队)
回复时间:
2020-01-20