您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 纺织厂平房,啥时拆迁
信件内容: 尊敬的领导。正岔街。纺织厂平房,2003年就要改造,啥时能规划,
咨询时间:
2019-12-27
回复内容: 江源区自2009年已将正岔街纺织厂平房纳入国有工矿棚户区改造范畴。按照自愿原则,该区域部分居民已经参加棚改,其他居民可自愿到当地社区报名参加国有工矿棚户区改造。(白山市江源区国有工矿棚户区改造领导小组办公室)
回复时间:
2020-01-07