您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 绿色家园
信件内容: 绿色家园,也不是老小区,改什么。咱们把钱省省吧。
咨询时间:
2019-12-27
回复内容: 依据江源区总体规划,为提升城市品位,改善城市面貌及小区临街风貌,2018年经区政府研究决定,以打造“长白山下满族风情第一城”为目标,全面启动老旧城区改造项目,建设“檐牙高做啄,金青相映”的满族风情一条街,并将这一目标写入了《政府工作报告》。 按照区政府安排部署,我单位牵头负责老旧城区改造森工街段项目,项目中的绿色家园小区位于江源城区的北出口,是出入江源城区的重要节点,小区沿街住宅是“满族风情一条街”的重要组成部分。项目于2018年9月在区发改局完成了立项审批(江源发改审批〔2018〕15号),经公开招标后开工建设。该项目的实施有效改善了居民生活环境,促进了江源区“满族风情第一城”建设目标的实现。(白山市江源区房屋产权管理中心)
回复时间:
2020-01-06