您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 我要举报12月14日举办的事业编考试的成绩有水分
信件内容: 尊敬的江源区政府的各位领导:我是一名参加12月14日江源区事业编考试的考生,在12月24日出成绩的当天了解到此次考试有徇私舞弊现象,有个考场的考试试卷少了一套,有个考场的试卷袋不是密封的,有个考场的考生在考场通知不得上厕所了以后还去厕所的等等。并且这次考试成绩查询也有问题,有的人第一次查询和第二次查询成绩有出入,名次有变化!一个市区的事业编考试就这样儿戏!我是真心的希望领导们能够为了江源的未来,重视一下这件事。
咨询时间:
2019-12-27
回复内容: 2019年白山市江源区事业单位公开招聘工作人员公告中有提供监督举报电话,白山市江源区监察局驻人力资源和社会保障局监察室0439-3722460请您依据所掌握的有关证据如实反映情况。
回复时间:
2020-01-08