您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 新华村村长不办实事,态度不好
信件内容: 我们村民去新华村办理农村医疗保险时新华村村长嫌我们麻烦不给打印身份证,别的村民去了就给打了,我也新华村村民吖,为啥他不管!之前给他打电话语气强硬,问我们看没看到那四个大字,告诉你们不用怎么还打电话!之前选举我们也没让我投票,他怎么就当村长了?
咨询时间:
2019-12-24
回复内容: 1、对于反映新华村不给复印身份证的问题。新华村本着为人民服务的宗旨,免费帮助村发复印身份证。近期由于办理农合时间集中人数多,工作量大,没有多余工作人员,所以均未帮助村民复印身份证,以后工作中改进方式方法,确保服务群众满意。 2、对于反映她没有投票新华村村长如何当选的问题。新华村现任村班子成员为补选产生,由村民代表投票决定,且经过民政等多部门审核通过。(江源区城墙街道办事处)
回复时间:
2020-01-02