您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 关于孙家堡子阳光富苑小区路面维修的建议
信件内容: 尊敬的区领导,您好!孙家堡子阳光富苑小区至民强街,和小区至便民路,这两条路面由于年久失修,路面坑洼崎岖不平,阴雨天时候多处水坑,路面泥泞,严重影响了居民出行,为了能够使居民出行方便,提升居民幸福感和我区城市建设风貌,恳请政府相关部门能够实地考察,并将这两条路列入维修计划,改善居民出行条件,谢谢!
咨询时间:
2019-11-05
回复内容: 您好,阳光富苑小区至民强街已纳入政府投资计划;小区至苇塘路(便民路)待购物中心拆除围挡后方能修建,此路属购物中心配套设施。 感谢您的建议!(住建局)
回复时间:
2019-11-15