您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 恳求区长帮帮我,连续上访已超过五个月,窗改门,砸室内承重墙,早餐噪音扰民依旧还是没有任何进展
信件内容: 区长您好,从今年5月份开始,民强14-4-103居民私自把一楼的承重墙给窗改门开始,我在楼上一日没有过安稳,室内两面承重墙在没有任何施工资质的两口子,都给砸了,做了较大的改动,我住在他楼上终日惶恐不安,我们数月寻求政府信访部门协调,哪怕帮我们找个相关单位过来给我看看都可以,有谁说这房子没问题,你可以放心居住,我们绝对不会再去麻烦政府,就是没有一个相关单位来看看,我就不明白这关键的问题出在哪里,为什么就放任不管,有住房不容易,这是楼房,不是平房想怎么拆跟砸都随意,居民楼,不是门市房,噪音,早餐扰民何时休
咨询时间:
2019-10-28
回复内容: 该业主私自将窗改门、砸承重墙和行为属实,5月份,经区城管大队执法人员劝阻,该住户不予理会,该窗改门行为属物业管理、房产部门及规划部门监管,对于噪音扰民问题,城管队员已劝阻当事人收起喇叭不再播放;7月份,区住建局接区长公开电话办关于江源区民强小区14号楼4单元103业主私自将窗户改成门的转办通知,局领导指示区城管大队配合相关牵头部门联合执法。(江源区住房和城乡建设局)
回复时间:
2019-11-07