您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 道路两旁的交通标识牌被树叶遮住
信件内容: 区长:请您在百忙之中关注一下,途经江源区的公路两旁很多交通标识牌都被树叶遮住了,严重影响了行车安全,特别是外地来的不熟悉路况,很容易出现交通事故!请您抽时间安排相关领导和部门清理一下。
咨询时间:
2019-08-11
回复内容: 交通局已责成养护公司对树叶遮挡的交通标识牌进行修剪。
回复时间:
2019-09-03