您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 原购物中心何时开复工?周边道路何时修缮?流动摊贩何时治理?
信件内容: 1.原购物中心改扩建工程烂尾到现在是否还要进行开复工建设,是否属于区十大工程(战役)组织部分?建议周边道路重新修缮,划定停车位,规范车辆停放。2.在新购物中心未完工前,是否由城管、市政部门规划孙家堡子临时便民摊区,科学合理划定区域。现有流动摊贩长期占据公路、人行道。对居民出行和车辆通过造成严重影响。同时几家摊贩长期盘踞在乐园小区出入口,严重拥堵消防等特种车辆通过。街边两家海鲜店更是长期霸占人行道,在公路、人行道洗刷海鲜,倾倒废水对环境造成严重污染,同时对道路腐蚀严重。
咨询时间:
2019-08-07
回复内容: 1、购物中心何时开工:首先,购物中心属于个人商业开发行为,何时开工自行决定。 2、周边道路何时修善:因购物中心楼体没有完工,安全围栏遮挡,所以,无法施工。 流动摊贩何时治理:购物中心原业户因现楼没有完工,无奈导致户外流动经营,此事城管大队已派城管执法人员加强管理。
回复时间:
2019-08-15