您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 帮助流浪人门德全找家
信件内容: 我是山东济南的孙静,你们江源县有一个人叫 门德全(持老身份证220603195106150716吉林省江源县湾沟镇胜利街四委三十组),多年在济南流浪,靠捡废品生活,前些天他病了几个好心人凑了些钱给他看病打针吃药,天天给他送饭,现在行动不方便了,开始他说他有女儿很小时就分开了,我们联系了救助站可他拒绝救助,邻居们也不可能长期照顾他,现在又说家里没有人,希望你们帮他找到他的家人接他回家,毕竟70岁的老人了.他现在山东济南天桥区制锦市街道办事处北侧马路边.
咨询时间:
2019-07-25
回复内容: 江源区公安局湾沟镇派出所立即对门德全进行了核查,门德全,男,生于1951年06月15日,身份证号码220603XXX,户籍地址:吉林省白山市江源区湾沟镇XXX,通过吉林警务云、吉林省人口信息管理系统、白山市实有人口管理系统、派出所户籍底卡查询均未找到其亲属,经民警走访了解门德全有一个姐姐叫门德荣现在在山东省德州市,后派出所民警与门德荣(电话号码:1870639XXXX)取得联系,告知其弟弟门德全的情况希望家属将门德全接回,门德荣告诉民警她快要八十岁了去不了,门德全没有子女。
回复时间:
2019-09-02