江源区人民政府

您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 关于江源区湾沟林业局新区供暖问题
信件内容: 湾沟林业局新区供暖由江源供热公司负责,1到5号楼数十家门市因施工时管道接错,导致供热不达标,很多门市居民不满意不愿意交取暖费,供热公司担心供热达不到标准居民去找麻烦,2017年供热期供热公司派人私自关闭供热阀门,并且我家去交取暖费的时候,物业公司直接不收。我们自己想办法取暖防止管道被冻。今年管道给接通了 但要求我们补去年的取暖费或预热费,我们认为这样的做法很不合理不合法。1供热不达标百姓去反应情况是合理要求,2私自关闭阀门也给我们带来很大损失(去年没有供暖个别用户的地板被隔壁管道跑水给泡了)。
咨询时间:
2018-10-23
回复内容: 由于甲方管道施工未按设计院要求安装导致门市房不热供热公司投资24.6万元进行改造,并免去2017年住户该交20%的取暖费。经过供热公司和住户协商已圆满解决。
回复时间:
2018-11-05