江源区人民政府

您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 感谢领导昨天派人查看滨江公园内设的广播即便民桥附近,但广播仍在放歌曲无法午休
信件内容: 感谢领导昨天派人查看滨江公园内设置的广播,播音声音太大全天周而复始听觉疲劳并且老人和孩子无法午休,希望经过昨天的现场调研能和公园的负责人给协调解决播音带来的噪音问题,最好周末和中午能停止播音,让百姓午睡。因为非工作日都在家里,反复听同样的歌曲让附近居民不堪其扰要发疯了。打扰了领导,望百忙中给解调解决。
咨询时间:
2018-10-17
回复内容: 江源派出所接到转办文件,立即赶到便民桥头政府建设的公园,发现在公园内路灯上有捆绑的音响,江源派出所民警立即联系公园的管理人员,称音响扰民,管理人员答应以后不再播放音乐。
回复时间:
2018-11-05