江源区人民政府

您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 便民桥头政府建的公园很美丽但全天播放歌曲高音,实在噪音大无法在家休息,望解决处理
信件内容: 音乐扰民无法在家休息附近居民,每天连续8小时高音不放太上面噪音,望解决百姓的烦心事
咨询时间:
2018-10-12
回复内容: 江源派出所接到转办文件,立即赶到便民桥头政府建设的公园,发现在公园内路灯上有捆绑的音响,江源派出所民警立即联系公园的管理人员,称音响扰民,管理人员答应以后不再播放音乐。
回复时间:
2018-10-29