您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 路面需要修理,路口需要整顿
信件内容: 区长您好,刚看了很多区长信箱的内容,感觉区长信箱办事效率很高,因此也发一封信件,希望领导采纳。 原孙家堡子购物中心往苇塘里面走的的路面需要修理,坑洼很多,原维也纳KTV红绿灯路口处很多摩的在红绿灯路口占道等客,导致交通极为不便,以前交警也曾去整顿过很多次,但是交警一走,原本很宽的路面就又被占领了。这种情况在周四赶集的时候就显得越发拥堵。 希望领导能为了孙家堡子整体面貌及交通安全今早找到一个一劳永逸的办法解决。
咨询时间:
2018-08-10
回复内容: 该段破损路面区住建局在2015年列入改造计划,当年列入江源独立工矿区城乡设施改造项目发改立项批复中,由于资金原因没有动工。2018年区政府同意纳入政府预算开工建设,但因原发改立项批复已超期,需重新立项批复。目前可研编制和评审工作于2018年7月23日完成,7月25日将发改立项批复所需相关手续报国有投资管理公司(隆源),至今没有回复,住建局追问2次说等研究,目前等待国有投资管理公司批准,等批准后去发改办理立项批复手续。江源区公安大对落实了交通指挥中心监控,实施电子监控抓拍,加强对民强街中心路口,江源大街转盘、广电路口等机动车违法停车查处力度,并于路面执勤民警开展联勤联动。大队落实了交通秩序中队每天加强对上所说路口突击检查,依法查处不按规定停车各类机动车,并按照《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定予以处罚。
回复时间:
2018-08-15