您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 西煤山噪音严重
信件内容: 西煤山一家个人煤矿不知道用了什么排风设备,一到夜深人静的时候,嗡嗡嗡嗡响,具体谁家不清楚,请领导派人处理。还有该企业是否有国家开采许可?没有的话关停吧。
咨询时间:
2018-07-09
回复内容: 江源区安监局监管人员到西煤山3户煤矿企业调查核实。经查,元盛煤矿、孤儿院煤矿2户煤矿处于不通风、不排水停工状态,主扇处于停机状态;富源煤矿处于通风排水状态,但该矿主扇只单极运转并且主扇有降噪措施。同时,调查人员联系举报人了解情况,但举报人电话始终处于关机状态,无法取得联系。经安监局调查核实,举报内容不属实。
回复时间:
2018-07-23