您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 路桥连接处,多年未修复
信件内容: 江源区中医院道口向东走,到红石砬子有座桥,路和桥相连接处有四五米宽没有柏油路,只有土石,并且坑洼不平,记不清有多少年了,道路养护的是不是将这地方遗忘了,听说区长信箱办事效率高,麻烦您找人修一下,车到这里走太不方便了。如果您没空,我再找其他途径。
咨询时间:
2018-07-04
回复内容: 该问题区住建局领导十分关注,立即到现场令相关部门施工处理解决。
回复时间:
2018-07-16