您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 江源区城墙新华村综合一楼噪音
信件内容: 1.江源区城墙新华村综合一号楼(济民药店对面、新华村左侧)院内车库(右面数第三、四个库内)被作为白钢铁艺加工库房,夏季来临,在白钢铁艺老板接到生意的时候基本每天不分时间段(最严重的每天早晨五六点钟)的在小区院内进行割铁或者白钢(店铺名:恒发白钢铁艺),以及焊接的噪音,产生的噪音刺耳,严重影响居民的休息。噪音指数远远超过国家每个时间段所规定的限额,请相关部门进行调查处理,还市民一个安静的生活环境。2。恳请政府在新华村一号楼下,安设垃圾箱。附近两栋楼没有垃圾箱,扔垃圾还要走到别的小区。
咨询时间:
2018-07-03
回复内容: 1问.城墙派出所责任区民警在接到此情况后立即开展工作。找到该白钢铁艺老板,把不分时间段生产,焊接产生的噪音影响居民休息,告知居民意见较大,同时对老板进行了批评指正。该老板对居民造成的困扰表示抱歉,并且表示延后早晚加工的时间,不在扰民。2问已于2018年7月10日在新华村楼头盛安消防器材的旁边安放一座垃圾箱。
回复时间:
2018-07-16