您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 新片小区小市场影响周边环境,车辆正常进出
信件内容: 你好,我是房产局楼上住户,楼下小市场已经影响到生活,夏天异味很大导致不能开窗,卖肉的挡住出行路口,上下班开车出行及其不方便,占用停车位,路口成了商贩个人的了,给我们居民带来不便,城管去也不作为,请问谁能解决,附近商贩都有店铺为什么不在店铺非要出来
咨询时间:
2018-06-01
回复内容: 住建局城管大队在接到转办通知单前,就以对房产局楼下小市场占道经营现象以及周边环境进行了整治,规划了城管线,规范了经营行为,也加大了巡查力度,车辆可以正常出入,周边环境得到了极大改善。城管大队工作人员与信访人取得联系,信访人对住建局城管大队针对房产局楼下小市场占道经营现象以及周边环境进行了整治效果,比较满意。
回复时间:
2018-06-14