您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 什么时候会提升村干部待遇
信件内容: 村干部待遇与城镇社区干部待遇为何差的这么多?村干部一个月1600多点,没有任何补助,任何保险。城镇社区干部一个月2800多到手,还有各种保险。社区干部7-9人,村干部3-5人,干的一样的活,甚至更复杂,待遇差的怎么这么高,就这工资,怎么留得住新人。盼望领导们给予解决。
咨询时间:
2018-05-29
回复内容: 请填写真实信息。
回复时间:
2018-06-11