江源区人民政府

您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 江源区农产品发展电商趋势
信件内容: 如今电商趋势发展火热 江源农副产品丰富 然而丰富资源并没有整合利用 都被外商以低价购走 高价卖出 建议江源区应该发展农村电商 让家乡的资源更好的展示到全国 以公道的价格来宣传我们更好的江源 也可以让我们这些专业做电商的可以回老家为江源区尽一份力 现如今各平台发展趋势稳定 我们可以在线上做预订生鲜(新鲜的山野菜等)人参 奇石等 如今电商趋势生鲜行业越来越得到认可 希望江源区看见我的留言可以考虑 谢谢
咨询时间:
2018-04-17
回复内容: 商务粮食局已经与该人进行了联系,将江源发展电商的优势进行了介绍,欢迎衣靖德回乡创业.
回复时间:
2018-05-08