您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 棚改危房
信件内容: 江源区,家里平房面临倒闭,至人伤亡,至今无人处理,去有关部门咨询,无法解决。棚户区楼房已经建好多年,不予搬迁。
回复内容: 经调查,李金龙家住江源区森工村后山生猪屠宰场附近,属于农村住房,按照江源区工矿棚户区改造政策规定,不属于江源区工矿棚户区改造范围内,可以到所在的村委会等有关部门咨询一下农村的危房改造政策。
回复时间:
2018-04-25