江源区人民政府

您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 新片小区道边停车位被卖二手车挡道导致别人无法停车及行人走路
信件内容: 区长您好 新片小区顺诚二手车把车道边位全部占领,导致他人无法停车行人行走不方便商铺生意也无法做 停车位是方便停车的被他们利用卖车不管他人 希望能改进
咨询时间:
2018-04-12
回复内容: 江源区住建局城管大队在接到转办通知后,立即到新片小区调查。经查新片小区顺城二手车的车全部停放在停车位,由于江源区城市管理综合行政执法大队针对此行为无执法权限,顺城二手车此行为应由江源区交通警察大队依据《吉林省实施中华人民共和国道路交通安全法办法》第八十九条规定,责令其改正。
回复时间:
2018-04-24