江源区人民政府

您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 石人镇金河小区1号楼3单元自来水漏水,要求解决。
信件内容: 金河小区1号楼3单元,1楼地下自来水哗哗响,往地上淌,外观看不见,居民找过石人自来水,自来水不管,让居民自己出钱修,居民怕泡楼,地基存在安全隐患,导致倒塌,要求解决。
咨询时间:
2018-03-28
回复内容: 江源区水利局对现场进行勘察,进户楼道再楼梯口处断裂,此管道是应由物业或小区居民负责,因为小区没有物业,应居民自己负责,经协商由住户出资水利站负责找人维修,因小区居民不愿意出资,所以无法维修。
回复时间:
2018-04-10