您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 噪声长期扰民,请尽快处理
信件内容: 蓝天小区有一卖酒商户,天天用喇叭播放卖酒宣传内容,声贼大,而且一句话不间断循环播放,从夏天开始就这样,严重影响周边居民日常生活休息,午休都没办法睡,找不到城管电话,希望能及时处理,谢谢!
回复内容: 你好,具体问题可以联系江源区城管办公室,电话为:0439-3729523
回复时间:
2017-11-23