您现在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱>>区长信箱

公众参与

区长信箱
信件标题: 噪声扰民。简直要命。
信件内容: 每逢将原周四大集。卖货的叫卖喇叭声一个比一个大。尤其是在邮局门口这一块。希望区里能治理治理大集噪声问题。我到过集安,在那里赶集是不允许喊叫卖喇叭的。
咨询时间:
2017-08-03
回复内容: 已联系住建局城管大队办理。
回复时间:
2017-09-22