走进江源| 领导之窗| 党建之窗| 江源新闻| 政务公开| 投资江源| 政策法规| 专题栏目| 发展规划| 江源旅游| 在线访谈| 明星企业
 
 
 
 
 
 
您的位置:首页 >> 留言

注意事项(1、本栏目发布您对江源区经济社会发展方面的意见建议。2、发布内容应符合相关法律法规的规定,禁止发表各种非法言论。3、我们将及时将您反映的情况转交政府有关部门。)

[区长信箱]申请帮助
匿名网友 于2014-01-27 11:50:19 留言:
我是河北省石家庄的市民,我的亲戚在江源区纺织厂宿舍居住,因为房子已经有很多年的历史,外墙已经起鼓,俗称危房。很危险。并且已经经过多次维修,但还是年年冻裂,四处漏风。我的亲戚在纺织厂工作至退休,月工资不足千元,在物价疯涨的情况下,她的工资勉强维持生活,现在江源区棚户区改造我的亲戚买不起改造房,在这种情况下我的亲戚能否申请廉租房,以解生活难题,在此特向区政府咨询,请回复,感谢。 允许公开
回复内容: 申请廉租房有限定条件,必须是低保户。从其反映的情况看,其亲属不是低保户,无法申请廉租房。
[政策咨询]标题
匿名网友 于2014-01-08 14:55:11 留言:
留言内容,允许公开
回复内容: 在线咨询回复测试
[网上信访]卖假药的来了,谁来管管
匿名网友 于2014-01-08 14:41:48 留言:
我们这最近来了一伙卖假药的,附近的老百姓已经有不少人上当了,但是活动还在继续,每天早上拿着一些保健品,食品,充当药品卖给老百姓,什么灵芝孢子粉,虫草精,喇嘛丹,纳米钙片,56味帝皇丸等。这个问题已经20多天了,但是始终还是没有人管,我们向当地的工商部门反映过问题但是被告知;{这个问题他们管不了,愿意哪里告就去哪里告}。我们就不明白了国家给的权力,人民赋予的职责。
回复内容: 该问题其销售方式没有法规政策明确禁止,只能检查其销售商品真伪,由于销售人员已经离开江源,今后再有此类问题可以及时反映,由相关部门对其商品进行检查。
[区长信箱]退休妈妈的取暖费为什么到现在还是36元钱
匿名网友 于2014-01-08 14:01:23 留言:
你好尊敬的区长,不知道你会不会看到这个,我妈妈是在江源区货运公司退休的从退休到现在一直的取暖费是36元钱,已经退休了10多年了,别的单位都已经给退休的取暖费调到了几百块钱,而我妈妈的单位还是给开36元,请问现在36元钱可以买什么,一个60 多岁的老人和他的同事多次找到你们政府,可是没有人管,都找了3年了还是没人管,如果您看到这个还不管的话,那真的是设立这个信箱就是走形式了,请您在帮忙之中处理一下这件事谢谢您了,允许公开
回复内容: 退休职工取暖费问题也曾有多人反映,但由于不符合政策规定,无法解决。请群众理解。
[政策咨询]咨询补办二代身份证问题?
匿名网友 于2014-01-08 13:07:32 留言:
湖南户口,二代身份证掉了,可以在江源区补办吗?,允许公开
回复内容: 需要到户口所在地的派出所办理身份证。
[区长信箱]三闾大夫接啊卢卡斯
匿名网友 于2014-01-08 10:57:10 留言:
啊睡觉了打飞机拉萨飞,radio
回复内容:
[网上评议]党风、政风、行风建设方面情况
匿名网友 于2014-01-07 16:58:30 留言:
gggg
回复内容:
[网上信访]网上信访标题
匿名网友 于2014-01-02 16:32:39 留言:
网上信访内容
回复内容: 回复内容
共348条记录 35/35页  首页 上一页 下一页 尾页  第
白山市江源区人民政府主办
白山市江源区人民政府办公室承办
地址:白山市江源区江源大街153号 邮政编码:134700 E-mail:jyxxk@jl.gov.cn

吉公网安备 22060502000001号