走进江源| 领导之窗| 党建之窗| 江源新闻| 政务公开| 投资江源| 政策法规| 专题栏目| 发展规划| 江源旅游| 在线访谈| 明星企业
 
 
 
 
 
 
您的位置:首页 >> 留言

注意事项(1、本栏目发布您对江源区经济社会发展方面的意见建议。2、发布内容应符合相关法律法规的规定,禁止发表各种非法言论。3、我们将及时将您反映的情况转交政府有关部门。)

[网上信访]购物中心对过白楼后侧,垃圾成堆无人清理。
匿名网友 于2016-12-28 09:08:03 留言:
购物中心对过白楼后侧,垃圾成堆无人清理。
回复内容: 购物中心对过白楼现阶段没有物业对环境卫生管理,没有物业的由产权单位进行管理,环卫处只负责清运垃圾。在此白楼对面的林技校有环卫处设置的垃圾点并且在此白楼后侧乐园小区有手推保洁车。希望白楼的居民能自觉将垃圾放到附件垃圾点和保洁车内,不要随手乱扔,破坏自己的居住环境。
[政策咨询]湾沟镇出租车私自涨价
匿名网友 于2016-12-20 09:09:02 留言:
湾沟镇出租车乱收费、乱涨价。求治理。
回复内容: 区交通运输局责令区运管所工作人员多次深入到湾沟镇内开展了案件调查,经调查发现,确实有个别车辆在早晚两个时段内私涨票价。针对这一情况,区交通运输局及时通报区物价管理部门,并提供了相关证据材料。另外,由区交通运输局运管部门组织松湾运输有限公司召开了治理私涨票价专项工作会议,要求运输公司充分利用《经营合同》,对私涨票价行为进行制约。
[网上信访]利民小区下水道堵塞
匿名网友 于2016-12-12 14:35:58 留言:
我是利民小区12号楼二单元201室住户,下水道经常堵,找到物业,物业声称不在物业管理范围内。请求解决。
回复内容: 物业企业以已对利民小区12号楼二单元201室楼外下水井进行检查,下水井排水通畅,无堵塞现象,201室下水道堵塞是由于使用不当造成,物业企业疏通下水道属有偿服务,业主也可以自行维修。
[政策咨询]华生供热还是不好
匿名网友 于2016-11-29 13:42:46 留言:
我想问我家是盛世新都小区,今年供热怎么还是不好?
回复内容: 你好,具体关于供热情况请咨询电话:6140377
[区长信箱]城墙安康大药房整天喇叭宣传,吵死了。
匿名网友 于2016-11-23 10:50:23 留言:
城墙安康大药房整天喇叭宣传,吵死了。求解决。
回复内容: 你好,根据你所反映的情况,这种声音可能是构成噪音污染了,请你用座机或小灵通电话,致电:12369,进行相关的签定和投诉。
[区长信箱]今年供热怎么还是这样?
匿名网友 于2016-11-03 15:15:54 留言:
我想知道华生供热今年会怎么样  我住在盛世新都  去年供热不好 但是今年不知道会怎样 怎么还会有这样的问题呢 希望领导们能关注一下 ?
回复内容: 你好,具体关于供热情况请咨询电话:6140377
[政策咨询]现在江源出现了一些传销人员专门欺骗老年人卖保健品,希望能整治。
匿名网友 于2016-10-09 14:41:58 留言:
现在江源出现了一些传销人员专门欺骗老年人卖保健品,希望能整治。
回复内容: 该问题其销售方式没有法规政策明确禁止,只能检查其销售商品真伪,由于销售人员已经离开江源,今后再有此类问题可以及时反映,由相关部门对其商品进行检查。
[区长信箱]绿园小区内修理厂养家禽,严重扰民,污染环境。
匿名网友 于2016-09-30 14:32:37 留言:
绿园小区内修理厂养家禽,严重扰民,污染环境。
回复内容: 监察人员协同城墙街道工作人员联合执法,到该小区进行调查。小区内有一修理厂,之前养过家禽,但现在已经不养了。
[网上评议]江源区倪太医院后小清沟洞子里吉视传媒的线从高处掉下,要求解决。
匿名网友 于2016-09-13 09:20:29 留言:
小清沟洞子里吉视传媒的线从高处掉下现在洞内,容易被车压坏,要求解决。
回复内容: 吉视传媒江源分公司接到电话,第一时间赶到现场查看,确定不是吉视传媒线路。
[网上评议]广电家属楼2号楼水表改造后,家中自来水经常没有水。要求解决。
匿名网友 于2016-09-05 09:13:30 留言:
我是广电家属楼2号楼3单元701住户,自此水表改造后,家中自来水经常没有水,给日常生活带来不便,要求解决。
回复内容: 你好,经过查看后发现2号楼3单元楼内有一处自来水管损坏,漏水泄压导致701住户用水困难,现已对破损处进行维修,恢复正常供水。
共348条记录 2/35页  首页 上一页 下一页 尾页  第
白山市江源区人民政府主办
白山市江源区人民政府办公室承办
地址:白山市江源区江源大街153号 邮政编码:134700 E-mail:jyxxk@jl.gov.cn

吉公网安备 22060502000001号