走进江源| 领导之窗| 党建之窗| 江源新闻| 政务公开| 投资江源| 政策法规| 专题栏目| 发展规划| 江源旅游| 在线访谈| 明星企业
 
 
 
 
 
 
您的位置:首页 >> 留言

注意事项(1、本栏目发布您对江源区经济社会发展方面的意见建议。2、发布内容应符合相关法律法规的规定,禁止发表各种非法言论。3、我们将及时将您反映的情况转交政府有关部门。)

[网上信访]江源区和顺家园小区电梯存在安全隐患,要求解决。
匿名网友 于2017-06-15 09:15:32 留言:
江源区和顺家园小区2015年11月份电梯就应该年检,可至今电梯仍正常运行还未年检,我们认为存在安全隐患,要求解决。
回复内容: 质量技术监督局安全监察人员针对此情况,当即对小区物业江源区宏达物业服务有限公司依法下达了安全监察指令书,责令其立即停止使用未检电梯并申请检查,待检验合格后继续使用,并对该物业公司经理进行约谈,表示马上整改申请检验。
[网上评议]江源区政府门前广场上有很多商贩摆摊造成环境问题,要求解决。
匿名网友 于2017-05-31 15:41:05 留言:
江源区政府门前广场上,很多小商小贩摆夜市有烧烤的有卖炸臭豆腐的。首先,今年白山市是否出台了一项不准室外烧烤的政策。其次。区政府门口摆摊竟然成为夜市的趋势,政府门口飘着烧烤臭豆腐味晚上一群酒鬼再次呜嗷喊叫,是不是太有损政府形象了,江源难道三不管地界?
回复内容: 在区政府门前广场经营的商户,因前段时间的美食节活动,美食节所占用场地为夜市经营点,夜市商户临时到区政府广场经营,在美食节结束后已经将区政府门前商户迁回夜市经营。今后将加大管理夜市力度,规范业户经营行为。
[区长信箱]孙家堡子民强小区私自搭建彩钢棚进行经营活动存在安全隐患要求解决
匿名网友 于2017-05-19 15:13:18 留言:
孙家堡子民强小区私自搭建彩钢棚进行经营活动存在安全隐患,区城管大队虽下发了拆除通知,但至今没有依令拆除,要求尽快解决。
回复内容: 江源区住房和城乡建设局已经对10余处棚架下达通知,因民强小区隶属于孙家堡子街道管辖区域,所以此项工作应由孙家堡子街道牵头,组织派出所、社区、物业、等多部门配合进行拆除。1
[网上信访]纺织厂一井公交站点上面养殖场有一个烧木炭窑烟尘太大污染空气。
匿名网友 于2017-05-03 09:22:11 留言:
纺织厂一井公交站点上面养殖场(养猪)有一个烧木炭窑烟尘太大污染空气。要求解决。
回复内容: 江源区环境保护局派监察人员现场调查,经查该木炭窖未生产,窖中无木炭。
[政策咨询]江源区三岔子纺织厂青沟门浴池污染空气
匿名网友 于2017-04-14 09:12:14 留言:
在纺织厂青沟门有一名叫清泉的浴池,使用废旧塑料和橡胶烧锅炉,污染空气对附近居民造成危害,要求解决。
回复内容: 江源区环境保护局监察人员到现场调查了解后未发现其使用废旧塑料当燃料情况,监察人员后期又去过几次也未发现有焚烧塑料垃圾的现象。
[区长信箱]江源区大华村附件猪舍污染水源,要求解决
匿名网友 于2017-03-31 09:51:17 留言:
2014年王峰在大华村和荣华村建八百平猪舍,2015年猪舍粪便垃圾直接排放到大华村河道内,离大华村水源有几十米污染环境,影响健康,要求解决。
回复内容: 江源区环境保护局街道信息后第一时间到现场了解情况,猪场2013年建成现有种猪60头,有储粪池和储尿池各一个,今年因维修厂房污水外排,监察人员要求立即停止污水外排并下达了整改通知书,现已停止外排,不再污染水源。
[网上评议]咋子镇修路拌灰,在老文化宫附近,离居民区太近灰尘污染,要求解决。
匿名网友 于2017-03-16 09:15:04 留言:
咋子镇修路拌灰,在老文化宫附近,离居民区太近灰尘污染,要求解决。
回复内容: 经江源区环境保护局现场调查了解情况,未发现有修路拌灰的,并告知上访人,以后再发现修路拌灰影响其正常生活再打电话处理。
[区长信箱]森工街原加油站附近汽油渗漏导致地下水污染,居民无法引用水,要求解决。
匿名网友 于2017-03-03 09:24:15 留言:
森工街原加油站附近汽油渗漏导致地下水污染,居民无法引用水,要求解决。
回复内容: 经江源区环境保护局现场调查了解到,附近加油站在居民家下方200多米处,去居民家采集水样没有发现油花和异味。
[网上信访]钻石名城工地地下车库烧煤影响居住
匿名网友 于2017-02-22 09:32:06 留言:
钻石名城工地有个2万多平地下车库,车库下烧煤,住户不敢开窗,还往楼道倒烟,要求解决。
回复内容: 江源区环境保护局监察人员到现场进行调查,所有一期设备都在地下车库设备间,由于车库今年不具备供热条件,必须人工加温才能保证所有设备正常运行,否则影响业主正常起居生活,该公司也在积极想办法改善地下车库加温所带来的环境污染。
[区长信箱]和谐小区水表问题,求解决。
匿名网友 于2017-02-07 10:16:36 留言:
我是和谐小区居民,本人家中无人居住但是产生了4吨水费,收水费人员到现场查看后发现是水表问题(关掉后仍走字)江源水务局派维修队到家中,是本人家中漏水导致,本人已经找专业维修工查看没有发现,事情已过半个月,一直得不到处理。
回复内容: 经排查后发现是因为坐便有漏水现象,水表转动走字是因为坐便缓慢漏水,并非水表质量问题。
共348条记录 1/35页  首页 上一页 下一页 尾页  第
白山市江源区人民政府主办
白山市江源区人民政府办公室承办
地址:白山市江源区江源大街153号 邮政编码:134700 E-mail:jyxxk@jl.gov.cn

吉公网安备 22060502000001号